获奖通知 当前位置: 首页>奖励评价>获奖通知

2021年上海市土木工程学会工程奖

发布时间:2021-05-12 23:37:34


                                    

上海市土木工程学会( 决定 )

 

沪土木[2021]34号

 

 

关于授予《上海市质子重离子医院》等项目为

“2021年上海市土木工程学会工程奖”的决定

 

学会各专业委员会、团体会员单位:

根据《上海市土木工程学会工程奖管理办法》,经专家网评、专业评审组评审,并经上海市土木工程学会第十二届三次常务理事会议审议通过,决定对下列项目授予“2021年上海市土木工程学会工程奖”。

《上海市质子重离子医院》、《上海天文馆》、《联合国全球地理信息德清管理论坛会址》、《上海市轨道交通5号线工程》、《斯里兰卡机场高速公路工程》、《上证所金桥技术中心基地项目》6项荣获一等奖;

《上音歌剧院》等23项分别荣获二、三等奖。

特此决定

 

附件:2021年上海市土木工程学会工程奖获奖名单。

                                        上海市土木工程学会

                                      二〇二一年五月十日

附件:2021年上海市土木工程学会工程奖获奖名单

 一等奖(6项)


项目名称

获奖单位

获奖人员

上海市质子重离子医院

上海建工一建集团有限公司

上海市质子重离子医院有限公司

上海建筑设计研究院有限公司

上海市安装工程集团有限公司

上海建工建材科技集团股份有限公司

上海市工程建设咨询监理有限公司

同方股份有限公司

上海九谷科技发展有限公司

顾红羽、凌旭辉、王  岚、

诸葛立荣、陈国亮、

孙纪军、刘秀红、金福安、许新明、杨廷茂

上海天文馆

上海建工七建集团有限公司

上海科技馆

上海建筑设计研究院有限公司

上海市机械施工集团有限公司

上海市建筑装饰工程集团有限公司

上海美特幕墙有限公司

梅英宝、忻  歌、徐晓红、

吴  奇、张良兰、缪  琪、

王  萱、连  珍、李  佳、

张世明

联合国全球地理信息德清管理论坛

会址

上海建工五建集团有限公司

上海市安装工程集团有限公司

上海绿地建设(集团)有限公司

吕  达、王  汇、金钱华、金少惷、游庆军、张淳劼、应  寅、陈  杰、周元亮、陆  伟

上海市轨道交通5号线工程

上海申通地铁集团有限公司

上海轨道交通五号线南延伸发展有限公司

上海市隧道工程轨道交通设计研究院

上海电气泰雷兹交通自动化系统有限公司

中铁上海设计院集团有限公司

中铁三局集团有限公司

俞光耀、朱经纬、陈文艳、孙来平、郭  建、朱  捷、

刘  建、欧阳飞飞、

唐国胜、王  浩

斯里兰卡机场高速公路工程

中国二十冶集团有限公司

秦夏强、王  洋、张  奇、

樊金田、许海岩、张钢雨、崔松明、李本权、朱  松、

娄建军

上证所金桥技术中心基地项目

中国建筑第八工程局有限公司

上海上证数据服务有限责任公司

华东建筑设计研究院有限公司

陈雨生、洪  伟、乔  伟、

张仁辉、方伟强、宋腾飞、叶长峰、陈  涛、阳  杰、

邱帅杰

二等奖(8项)

项目名称

获奖单位

获奖人员

上音歌剧院

上海建工四建集团有限公司

上音音乐学院

2Portzamparc(法国包赞巴克事务所)

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

郑凯华、侯立玉、

克里斯蒂安•德•包赞巴克

徐  风、季益鼎、付虎成、

张  凌、牛丽江、居  炜、

尹  澎

上海轨道交通13号线工程(金运路站~张江路站)

上海申通地铁集团有限公司

上海轨道交通十三号线发展有限公司

北京城建设计发展集团股份有限公司

同济大学

上海同筑信息科技有限公司

上海隧道工程有限公司

杨国伟、吴迪、马忠政、

卞国强、王育才、杨昀、

朱争平、金银桥、尹仕友、谢雄耀

上海市中山南路地下通道工程(EPC

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

上海建工集团股份有限公司

上海建工二建集团有限公司

俞明健、罗建晖、孙  巍、

汪思满、谢  明、王  森、

王  曦、郑  岐、李  斌、

徐鹏程

松江区现代有轨电车示范线工程T2线

上海市隧道工程轨道交通设计研究院

李  英、郭  虹、黄  巍、

周建军、许大光、李雪峰、沈家林、王冰慧、宋贤林、李  娜

济南轨道交通R3线一期工程

上海市隧道工程轨道交通设计研究院

上海松江有轨电车投资运营有限公司

石长礼、吕正昱、刘几凡、韩小勇、王  炜、马学祥、

章  宇、王  浩、任  俊、

储昭玮

竹园第一第二污水处理厂提标改造

工程

上海城投水务工程项目管理有限公司

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

上海隧道工程有限公司

王  洪、谢  勇、黄  瑾、李  忠、张显忠、许龙海、吕  旻、陈  谷、蔡  伟、李明杰

常州市第一水厂深度处理改造工程

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

王  健、闫东晗、刘  勇、吴宝荣、彭夏军、马  睿、任中佳、黄  凯、毛  炜、王  昊

石洞口污水处理厂污泥处理完善工程

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

上海市城市排水有限公司

上海城投污水处理有限公司石洞口污水处理厂

北京京城环保股份有限公司

张  辰、曹  晶、胡维杰、朱晟远、汪喜生、生  骏、卢骏营、张鹏飞、徐兴华、武志飞

 


三等奖(15项)

项目名称

获奖单位

获奖人员

启东市危废处置中心项目

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

王艳明、陈振东、张伟贤、吕俊铎、戴小冬、蔡衍龙、程李宏、孔祥冰、俞士洵、杨政勃

松江广富林配套湖底人防车库

上海市地下空间设计研究总院有限公司

上海广厦(集团)有限公司

上海松江大学城建设发展有限公司

李建光、陈振丽、赵寒青、周  锋、张汉曹、阎  迅、

彭康杰、詹裕钧、邱建军、冯利军

合肥高新产业技术开发区拓展区综合管廊一期工程

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

毛  峰、沈崖冰、庞传民、

张  赟、胡清源、钟  杉、

谢  军、庞耕宇、庞耕宇、

黄光玲

上海轨道交通十八号线沿线两港截流合流总管改迁工程

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

王璟俊、宁佐利、朱霞雁、朱  明、张达石、李溪源、

张晨光、杨文亮、姜  涛、

张  宸

石家庄新客站广场及道路配套工程

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

孙  巍、谢  明、李  勇、白  旭、柏  炯、黄  晨、王寿生、任  杰、黄新刚、陈  杰

上海轨道交通17号线(勘探)

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

 

鲁俊平、周黎月、胡立明、陈  亮、林杰豹、邢春艳、

汪海洋、陈延峻、曹  军、

刘  浔

宁和城际轨道交通一期工程

中铁上海设计院集团有限公司

南京地铁集团有限公司

中铁四局集团有限公司

徐少军、王柄达、陈志宁、黎  庆、许兆俊、代裕清、

郑  强、李  量、刘志祥、

王  琦

武陵山大道景区段(G241两岔-百丈峡)拓改建工程

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

王  堃、朱鹏志、王晓波、

王印昌、盛  立、潘路杰、

赵  军、姜  涛、邱汉骐、

刘  畅

曹妃甸工业区跨纳潮河2号大桥工程

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

卢永成、王冠男、朱世峰、李  进、赵志杨、刘  鹏、

宋晓明、李善伟、赵晓龙、杨新刚

晋中市城区外环道路快速化改造项目

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

唐国荣、吕士军、朱银乐、罗喜恒、唐春霞、沈俊怡、赵佳男、罗资军、刘婧姝、曲慧

漯河市牡丹江路沙河大桥工程

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

王安民、陈何峰、王清泉、徐利平、唐嘉琳、王建中、王小平、黄晓彬、侯佳嫣、王兆铭

上海市延安路中运量公交系统工程

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

张鸿飞、位  伟、王德刚、

胡立明、罗永权、赵佩铭、曹建军、张帅、鲁俊平、

周黎月

青浦第二污水处理厂改扩建工程

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

戴栋超、唐建国、朱浩川、丁蓟羽、王  珅、边小宇、

彭香葱、吕  顺、荣江秀、

张娇娜

西宁市城市地下综合管廊建设工程

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

许大鹏、高  宇、郑国兴、

范玉柱、任永青、仲  良、

郭启金、吴  坎、李万欣、

顾意超

竹园污泥处理工程

上海市市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

黄  瑾、朱浩川、励建全、

司书鹏、金  冶、陈  翀、

纪莎莎、张  赟、罗承皓、

沈燕蓉

 


相关文件: